В Челябинской области снова регистрируют смерти от коронавируса

29 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области снова регистрируют смерти от коронавируса


В предыдущие три дня ковидные пациенты погибали от других болезней.

К понедельнику, 29 июня, в регионе зафиксированы еще три смерти пациентов с CODID-19. По данным регионального минздрава, напрямую от ковида скончалась женщина 52 лет. Врачи не сообщают о каких-либо хронических заболеваниях, которыми могла страдать пациентка. Еще одна женщина, 61 года, зараженная вирусом, погибла от сердечно-сосудистого заболевания. Ковид осложнил течение болезни. Причиной смерти третьего пациента, мужчины 74 лет, стал хронический лимфолейкоз, сопровождаемый коронавирусом.

За минувшие сутки в регионе подтвердилось еще 149 случаев коронавирусной инфекции. Число ковидных больных достигло 3196 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 был выявлен у 7440 человек. К сегодняшнему дню выздоровели и выписаны из больниц 4058 пациентов (36 за сутки).

В министерстве уточняют, что 42 заболевших переведены в медучреждения других регионов по месту жительства. Еще 65 здоровых людей остаются под медицинским наблюдением в обсерваторе, размещенном в ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации» на озере Смолино.

По данным регионального Роспотребнадзора, на коронавирусную инфекцию в области обследовано с начала пандемии 260 947 человек. Сегодня в регионе стартует бесплатное тестирование жителей на антиковидный иммунитет. До 4 июля санитарные врачи рассчитывают проверить на антитела к COVID-19 почти 2,7 тысячи южноуральцев. Это позволит оценить популяционный иммунитет к инфекции, чтобы знать, как бороться с ней дальше.

Напомним, в Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 12 июля.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты