В магазине Пласта произошел крупный пожар

3 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
В магазине Пласта произошел крупный пожар


Огонь распространился по крыше здания.

В пятницу, 3 июля, произошел серьезный пожар в Пласте, где загорелась кровля магазина «Светофор» по улице Клары Цеткин. Как сообщили в ГУ МЧС региона, сообщение о возгорании поступило в 12:05, а уже через две минуты на место прибыли первые подразделения. Пожарные увидели, как из-под крыши идет густой черный дым.

«По предварительным данным, здание самостоятельно успели покинуть 37 человек. Звенья газодымозащитной службы приступили к разведке, на тушение кровли были поданы два пожарных ствола, еще два ствола — на охлаждение железобетонных перекрытий», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Ранг сложности пожара был повышен, а к 13:26 открытое горение было ликвидировано. Сейчас проводится разборка и проливка конструкций. Предварительно известно, что погибших и пострадавших нет. По данным пресс-службы федерального МЧС, площадь пожара достигла 2,1 тысячи квадратных метров. К тушению привлекли 41 человека и 10 единиц техники. Специалистам предстоит установить причину и обстоятельства возгорания.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты