В Челябинске на сэкономленные деньги отремонтируют еще две улицы

3 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
В Челябинске на сэкономленные деньги отремонтируют еще две улицы


В результате конкуренции в дорожной отрасли удалось расширить список ремонтируемых улиц.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» дорожники приступят к ремонту дороги на улице Молодогвардейцев от Университетской набережной до проспекта Победы. Также работы проведут и на улице Жукова в Металлургическом районе. Об этом в пятницу, 3 июля, заявил вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

«Благодаря той политике, которую проводят губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова на создание конкурентной среды в дорожной отрасли, мы получили в результате процедур экономию средств. Направлены они на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Если по первоначальному замыслу мы должны были отремонтировать 26 улиц, то теперь на сэкономленные деньги у нас появилась возможность отремонтировать еще две улицы», — сказал замглавы по дорожному хозяйству.

На Молодогвардейцев не только полностью заменят дорожное покрытие в 43 тысячи квадратных метров, но и уберут дорожные ограждения, а также частично поменяют бордюр (с понижением пандусов и устройством тактильной плитки). Сумма контракта — 31 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты