Челябинский сенатор отметил высокий уровень проведения голосования по Конституции

6 Июля 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Челябинский сенатор отметил высокий уровень проведения голосования по Конституции


В Челябинске прошло заседание общественного штаба по наблюдению за Общероссийским голосованием на Южном Урале.

Сенатор Олег Цепкин принял участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов общественного наблюдения в Челябинской области за проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

106983934_318854706179032_498506773795226627_n.jpg

В заседании также приняли участие секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного парламента Владимир Мякуш, председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас и руководитель Общественной палаты региона Николай Дейнеко.

Вопросом повестки заседания стало подведение итогов голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

106779797_318853022845867_274802192032861365_n.jpg

«Отмечу, что процесс контроля за голосованием был организован на высоком уровне. С учетом пандемии, было принято решение провести голосование в течение недели, что как показала практика, очень удобно. Как отметил Председатель Избирательной Комиссии Сергей Обертас, жалоб на нарушение избирательного права не было. Я сам посетил несколько избирательных участков в Челябинской области, пообщался с председателями, с Общественной палатой, с независимыми наблюдателями на избирательных участках. Убедился в соблюдении законодательства, мер безопасности. В течение всего периода голосования находился на постоянной связи с Избирательной комиссией Челябинской области, Общественной палатой региона, обращал внимание на оперативность реагирования на поступающие обращения граждан. Считаю, что организация голосования и независимого наблюдения в Челябинской области прошла на высоком уровне и обеспечила безусловное соблюдение избирательных прав граждан», – отметил сенатор Олег Цепкин.

Как отметили все участники заседания общественного штаба по наблюдению за Общероссийским голосованием в Челябинской области, такая высокая явка и процент проголосовавших за принятие изменений в Конституцию говорят о том, что большинство граждан поддерживают политику президента Владимира Путина.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты