ММК решил продолжить программу «Мы вместе!»

7 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников
ММК решил продолжить программу «Мы вместе!»


На адресную помощь нуждающимся магнитогорцам в рамках этой благотворительной программы уже использовано более 74 млн рублей.

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников принял решение о продолжении благотворительной программы «Мы вместе!». Эта программа была инициирована руководством ММК при поддержке мэрии Магнитогорска для оказания адресной помощи горожанам в условиях пандемии COVID-19.

В четверг, 9 июля в Магнитогорске возобновят выдачу бесплатных продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты. В продуктовые наборы входят гречка, чай, печенье, молоко сгущенное, тушенка, рыбные консервы, макаронные изделия.

Напомним, помощь предназначена для малообеспеченных и особо нуждающихся категорий населения, состоящим на учете в управлении соцзащиты. Это одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких, малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей, семьи, имеющие детей-инвалидов, малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей), а также одиноко проживающие инвалиды 3 группы и семьи инвалидов 3 группы.

«В настоящее время на благотворительный расчетный счет «Мы вместе!» благотворительного фонда «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку нуждающихся магнитогорцев поступило 143 206 716 рублей, в рамках различных направлений программы уже использовано 74 414 818 рублей», – сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

В рамках этой программы сотрудники городских комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН) и ЧУ БФ «Металлург» доставили более 75 тысяч бесплатных продуктовых наборов и 19 тысяч комплектов средств индивидуальной защиты одиноким пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, а малообеспеченные граждане получили более 78 тысяч продуктовых наборов. Около 13 тысяч семей получили комплекты средств индивидуальной защиты.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты