В Челябинской области закончили капремонт автодороги до Казахстана

7 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: http://mindortrans74.ru/
В Челябинской области закончили капремонт автодороги до Казахстана


Щебеночное покрытие стало асфальтобетонным.

Автодорогу в Брединском районе, соединяющую Россию и Казахстан, привели в нормативное состояние, завершив капитальный ремонт трассы. Об этом сообщает областное министерство дорожного хозяйства. Речь идет о региональной трассе Кизильское — Бреды — Мариинский — Республика Казахстан.

До 2014 года 27-километровый участок дороги был со щебеночным покрытием, и с этого времени на нем проводились ремонтные работы по укладке асфальтобетона. В этом году капитальный ремонт был завершен.

«Это, несомненно, толчок в экономическом развитии для всей Челябинской области и в частности для Брединского района. Рядом с дорогой уже построена новая АЗС, а местные фермеры с комфортом возят свою сельскохозяйственную продукцию в областной центр», — отметил глава ведомства Алексей Нечаев.

Кроме того, была проведена рекультивация объездной 11-километровой дороги, а нынешняя обновленная трасса шириной в 10 метров имеет разметку и двухметровые обочины. Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют 136,6 км областных дорог и 60 км улично-дорожной сети Челябинска и Магнитогорска. Всего же в порядок приведут 786,5 км дорожного полотна.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты