В Челябинске стартовало движение в поддержку российских производителей

13 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников
В Челябинске стартовало движение в поддержку российских производителей


К проекту «Россия, покупай отечественное» присоединились уже около десятка южноуральских предприятий.

Название движения, которое было запущено челябинскими промышленниками в момент выхода страны из режима самоизоляции, отражает его основную идею — необходимость поддержки отечественного производителя. По мнению участников проекта, спасти российскую экономику может спрос, направленный на внутреннее потребление, а не субсидии или бюджетные дотации.

Инициатором движения стала приборостроительная компания «ЭМИС». К проекту уже присоединились около десяти предприятий, в том числе «Уральский завод спецтехники», «Нязепетровский крановый завод», «Челябинский завод электрооборудования», ГК «Технодар», «Карачевский завод «Электродеталь» и другие. Компании снимают видеосюжеты, персонажами которых выступают как руководители, так и простые рабочие, которым небезразлична судьба своих предприятий. На своих сайтах, а также в соцсетях предприятия публикуют эти ролики с хештегом #ПокупайОтечественное.

фото в статью 1 (1).jpg

«Что будут делать россияне после самоизоляции и полной отмены режима повышенной готовности? На что они будут жить, куда они пойдут: в магазин или на биржу труда? Это зависит от нас!» – уверены инициаторы проекта.

Основная часть вступивших в движение участников являются небольшими или средними производственными компаниями, которые в своей массе должны гарантировать гибкость и стабильность российской экономики.

Импортозамещение становится не пустым словом, не экономией бюджетов и статистикой отчетов перед государственными органами, а реальным выходом из нефтяного и пост-пандемийного кризиса, считают участники движения. По словам руководителя ЗАО «ЭМИС» Константина Александровского, в текущей ситуации приобретает особое значение, куда мы платим деньги и у кого мы покупаем продукцию. «Наши деньги должны давать работу нашим людям и нашим заводам!» – подчеркивает он.

фото в статью 1(2).jpg

Присоединиться к движению «#ПокупайОтечественное» может любой российский производитель. Для этого необходимо снять видеоролик с призывом «Покупай отечественное!» и разместить его на своих интернет-ресурсах с хештегом #ПокупайОтечественное.

Особо ценными участниками могут и должны стать малые и средние компании, которые в первую очередь производят российский продукт, конкурируют на внутреннем рынке с глобальными производителями.

Подробную информацию о движении можно найти в группах в «ВКонтакте» и Facebook. На официальных страницах размещены все ролики участников с общим призывом сделать выбор в пользу отечественного производителя.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты