Когда на Южном Урале начнет спадать аномальная жара

15 Июля 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Когда на Южном Урале начнет спадать аномальная жара


Жителям региона придется потерпеть зной до конца недели.

Изнывающие от жары жители Челябинской области уже с нетерпением жду понижения температуры воздуха. Тем не менее на этой неделе послаблений от зноя ждать не стоит. Согласно данным федерального Гидрометцентра, надежда на «похолодание» может появиться только ко вторнику, 21 июля.

Впрочем, столбик термометра начнется опускаться с рекордных +36…+37 градусов по Цельсию лишь в понедельник, 20 июля, но и тогда жара будет держаться на уровне +31 градуса. В этот день ожидается облачная погода с прояснениями и дождь, а ветер поменяет свое направление на северо-восток. Небольшое облегчение наступит на следующий день, когда при переменной облачности пройдут кратковременные дожди, и температура воздуха опустится до +27 градусов. При этом ветер станет северным.

«На Урале жара нарастает. Горячий воздух поступает сюда с низовьев Волги, где температура повышается до +40…+42 градусов. В середине календарного лета на Урале дневная температура +32…+37 градусов, в Челябинской области +34…+39 градусов...», – говорится в сообщении синоптиков.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты