В Челябинской области строятся 26 детских садов

6 Августа 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области строятся 26 детских садов


В этом году в эксплуатацию сдадут 12 новых садиков.

До конца года на Южном Урале появится 12 новых детских садов. По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, все это построенные и выкупленные объекты.

— Началось строительство еще 13 детских садов, плюс у нас в запасе есть еще один объект, в общей сложности в ближайшее время в области появится 26 детских садов, — рассказала первый замминистра на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Кроме того, как уточнила Елена Коузова, в этом году на капремонты детсадов, а также школ, учреждений дополнительного образования и отдыха в регионе выделена значительная сумма — более 150 млн рублей. На эти средства отремонтируют 115 социальных объектов. В зданиях обновят системы водоснабжения и электричества, кровлю и внутренние помещения. Отдельная программа предусматривает замену оконных блоков.

Как отметил на пресс-конференции заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Курилов, самая сложная ситуация с соцобъектами сложилась сегодня в новых микрорайонах Челябинска «Парковом» и «Академ Риверсайд».

— Но детские сады и школы там строятся, со стороны застройщиков опозданий по графику нет, — пояснил он.

По словам финансового директора строительной компании «Легион» Натальи Ермолаевой, в новом микрорайоне завершается строительство детского сада. Малышей садик сможет принять уже к концу года. Но дефицит мест для дошколят новый садик не снимет.

— Несмотря на то что соцобъекты мы строим на опережение, а в новые дома въехала только половина жителей, мест в детских садах и школе уже нет, — говорит представитель компании.

Поделиться

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Вчера | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

 
Новости   
Спецпроекты