Сколько нелегалов нашли на южноуральских стройках

6 Августа 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
Сколько нелегалов нашли на южноуральских стройках


В ходе проверок выявлено 17 административных правонарушений миграционного законодательства.

Инспекторы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии провели массовые проверки строящихся объектов. В ходе рейдов вскрылись 17 административных правонарушений, допущенных гастарбайтерами и их работодателями.

По информации пресс-службы полицейского главка, всего на территории региона проверено 14 стройплощадок, 70 приезжих из стран ближнего зарубежья на предмет законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации.

«В ходе проверки выявлено 17 административных правонарушений, о них составлены протоколы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — К ответственности будут привлечены четыре иностранца за нарушение режима пребывания по части 1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, один — по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ за предоставление жилого помещения иностранным гражданам, находящимся в России с нарушением установленного порядка. Также вскрыто шесть фактов незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности (часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ) и столько же 1 по привлечению к ней со стороны работодателей (часть 1 статьи 18.15 КоАП). Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы».

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Нелегалов на Южном Урале вычисляют не только в строительстве, но и в других сферах. Как сообщала «ЮП», недавно южноуральские полицейские пресекли десятки нарушений миграционного законодательства в АПК и уличной торговле. В ходе рейда проверено более 40 иностранцев на наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности, стражи порядка пресекли 14 нарушений миграционного законодательства.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты