Челябинскую набережную украсили современные скамейки

13 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из Instagram Натальи Котовой
Челябинскую набережную украсили современные скамейки


Также на участке переложили плитку и разместили малые архитектурные формы.

В Челябинске активно продолжается благоустройство. На этот раз городские власти преобразили набережную реки Миасс в районе краеведческого музея. Как сообщила в социальных сетях глава города Наталья Котова, здесь разместили малые архитектурные формы и дизайнерские скамейки.

«Вот так теперь выглядит набережная за Садом камней. Установили новые скамейки, малые архитектурные формы. Саму территорию сада почистили (отдельное спасибо студотрядам), проредили, и теперь в ожидании предстоящего комплексного благоустройства она выглядит гораздо опрятней. Приходите прогуляться, оцените», — обратилась к челябинцам градоначальница.

По словам вице-мэра по городской среде Александра Егорова, горожане также просили установить на набережной дизайнерские лавочки со спинками и без них. Также вице-мэр отметил, что на участке выровняли тротуарную плитку.

«Съездила в Ленинский район. Пообщалась с жителями. Здесь, вокруг ДК «Станкомаш» тоже будем завершать благоустройство. Конечно же, по принципу соучаствующего проектирования», — добавила Наталья Котова.

По ее словам, также прозвучало предложение от гендиректора «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко. Компания готова оказать содействие в газификации существующего здесь мемориального комплекса, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной.

Напомним, в конце июня похожее обновление произошло на Кировке. Здесь в районе площади Ярославского у фонтана установили дизайнерские скамейки и вазоны со спиреями и хвойниками. Лавочки ориентированы на разные группы населения: часть их них со спинками и подлокотниками, а другая без них. Первые рассчитаны на старшее поколение, а вторые — на молодежь.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты