Челябинский сенатор поздравил школьников с Днем знаний

1 Сентября 2020 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Челябинский сенатор поздравил школьников с Днем знаний


Олег Цепкин принял участие в школьной торжественной линейке в школе № 12 города Бакала Саткинского муниципального района.

Сегодня, 1 сентября, в День знаний школы распахивают свои двери навстречу новому учебному году. У первоклассников наступает новый этап жизни, а у тех, для кого первый звонок звучит не первый раз в жизни, этап взросления.

«По традиции вместе с директором школы Инной Зоркальцевой с поздравительным словом выступил на линейке в школе № 12 в городе Бакал.

День знаний в этом году для школьников особенно долгожданный, ведь после месяцев дистанционного обучения и летних каникул школьники и педагоги успели соскучиться по живому общению. Надеюсь, что в этом учебном году процесс получения новых знаний будет доставлять особенную радость, ведь он будет проходить в кругу друзей по парте, в стенах родной школы. За летние каникулы школа преобразилась. Школа развивается и идет в ногу со временем. Питание станет более полезным благодаря новому оборудованию и современным технологиям.

Ребята смогут получать знания по техническим и гуманитарным предметам и естественным наукам в новом образовательном центре «Точка роста», а также изучать увлекательную и сложную науку биологию в центре «Росток»», – сказал Олег Цепкин.

Открытие данного центра позволит обучающимся школ, студентам и взрослому населению малых городов получить новые знания в области IТ-технологий, робототехники и биоинженерии. То уникальное оборудование, которое поступило в центры, позволит развить практические навыки и применить их в проектной деятельности, работая в команде.

«Это здорово, когда информатики и биологи, химики и технологи, физики и гуманитарии, едины в своем стремлении к изобретению нового, синтезируя опыт, знания и практику.

Надеюсь, что все улучшения в школе позволят ребятам еще более увлекательно и качественно усваивать знания.

С праздником! С Днем знаний!» – сказал сенатор.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты