Что ждут избиратели от парламента Челябинской области

12 Сентября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://www.facebook.com/ombudsman74
Что ждут избиратели от парламента Челябинской области

Новому созыву депутатов предстоит усилить меры поддержки социально незащищенных слоев общества. Такого мнения придерживается уполномоченный по правам человека Челябинской области Юлия Сударенко.

С 11 по 13 сентября проходят выборы в региональное Законодательное Собрание. По мнению уполномоченного по правам человека Челябинской области Юлии Сударенко, отдать свой голос очень важно, потому что это проявление настоящей, а не декларативной, гражданской позиции.

«Участие в избирательном процессе – одно из условий здорового развития нашего гражданского общества, а желание взять на себя часть ответственности за судьбу города и региона, где человек проживает, всегда достойно уважения», - отметила Юлия Сударенко.

Южноуральский омбудсмен также добавила, что специфика работы аппарата уполномоченного по правам человека такова, что туда обращаются в большей степени социально незащищенные группы населения – это люди с инвалидностью, малоимущие граждане, дети-сироты.

«Поэтому я жду от нового созыва депутатов, что бюджет Челябинской области будет более социально ориентированным и направленным на эти категории граждан и что больше внимание уделялось их проблемам, прежде всего, это приобретение жилья детям-сиротам, переселение граждан из ветхо-аварийного жилья, расширение структуры оказания бесплатной медицинской помощи. Это то, что сейчас очень важно для многих людей. Кроме того, в связи с пандемией многие южноуральцы оказались без работы, в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Наша региональная власть и так много делает в этом направлении, но мы надеемся, что будет делать это еще лучше», -заключила Юлия Сударенко.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

25.06.2021 | 06:55
На Южном Урале ожидаются грозы и град

При этом жара сохранится в Челябинской области. 

29.05.2021 | 14:42
В Челябинске снимают фильм с Александром Палем в главной роли

Съемочная бригада развернула работы около дворца культуры Железнодорожников и в горсаду имени Пушкина.

 
Новости   
Спецпроекты