Челябинская филармония запускает уличные часы

15 Сентября 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено Челябинской филармонией
Челябинская филармония запускает уличные часы


В честь открытия нового сезона прозвучит Чайковский.

В четверг, 17 сентября, после длительного периода самоизоляции и вынужденных ограничений Челябинская филармония открывает новый, 84-й концертный сезон. В этот день на сцену Концертного зала им. Прокофьева выйдут музыканты Челябинского симфонического оркестра под управлением Адика Абдурахманова и обладатель первой премии XVI Международного конкурса им. Чайковского скрипач Сергей Догадин.

После побед на престижных мировых конкурсах Сергей Догадин приобрел международную известность как один из лучших скрипачей своего поколения. В прошлом году Сергей завоевал первую премию и золотую медаль на XVI Международном конкурсе им. Чайковского в Москве. Среди других его значимых побед — Международный скрипичный конкурс им. Йоахима в Ганновере (Германия), Международный конкурс скрипачей в Сингапуре.

6cb2e00b.jpg

Одному из виртуознейших скрипачей мира аплодировали в лучших залах Европы. Он сотрудничает с ведущими оркестрами мира и выдающимися дирижерами, при этом успевает преподавать в высших учебных музыкальных заведениях Китая и США.

В программе концерта, как сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии, в исполнении молодого музыканта и оркестра прозвучат сочинения Чайковского: Пятая симфония и великолепный Концерт для скрипки с оркестром ре мажор. Эти произведения давно и прочно занимают почетное место среди шедевров мировой симфонической классики. За дирижерским пультом Челябинского симфонического оркестра — заслуженный артист России, профессор Адик Абдурахманов.

Выступление Сергея Догадина в Челябинске состоится в рамках федеральной программы «Всероссийские филармонические сезоны», организованной Министерством культуры РФ и Московской государственной академической филармонией.

a3f56b41-sergeidogagin2-2048x1365.jpg

Стоит отметить, что в день старта 84-го филармонического концертного сезона на здании Концертного зала им. Прокофьева будут торжественно открыты уличные часы. В филармонии надеются, что со временем они смогут стать новым популярным местом для встреч и свиданий. Любопытно, что церемонию открытия часов зрители смогут увидеть, находясь прямо в концертном зале: видео церемонии будет транслироваться на экран на сцене.

Начало концерта и церемонии открытия часов в 18:30.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты