Победители Кубка «НОВАТЭК» завоевали золото всероссийских соревнований

21 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба компании «НОВАТЭК-Челябинск»

Обладатели Кубка «НОВАТЭК», команда юношей СОШ № 4 из Южноуральска стала сильнейшей командой страны на соревнованиях «Мини-футбол — в школу».

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» на протяжении восьми лет совместно с региональным министерством образования Челябинской области проводит на территории Южного Урала крупнейший детский мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!».

Победа на всероссийском турнире — второй успех ребят из Челябинской области. В 2019 году чемпионами страны стала команда юношей из СОШ № 108 Челябинска.

Столь заметный прогресс южноуральцев стал возможен благодаря поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» получают в награду современные мини-футбольные площадки или поездки на учебно-тренировочные сборы под руководством специалистов из профессиональных футбольных клубов.

За восемь лет «НОВАТЭК» построил на территории Челябинской области 33 мини-футбольных поля с искусственным газоном.