В Челябинской области умерли еще пятеро пациентов с коронавирусом

27 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области умерли еще пятеро пациентов с коронавирусом

Общее число ковидных больных приблизилось в регионе к 16,5 тысячи человек.

К утру воскресенья 27 сентября на Южном Урале подтверждено 16 493 случая коронавирусной инфекции. Их них 81 случай выявлен за прошедшие сутки. Шестеро заболевших – школьники. Один класс закрыт по предписанию Роспотребнадзора.

Из почти 16,5 тысячи заболевших 12 755 человек вылечились и уже выписаны из больниц. За минувшие сутки выписку из стационара получил 81 пациент.

В региональном министерстве здравоохранения сообщают о пяти новых смертях ковидных пациентов. Непосредственно от вируса и его осложнений умер 63-летний мужчина. Еще две женщины 46 и 67 лет, а также двое мужчин 60 и 72 лет скончались от основных, преимущественно сердечно-сосудистых болезней, осложненных COVID-19. Всего от инфекции напрямую в Челябинской области скончались 123 пациента, еще 349 больных с подтвержденным коронавирусом погибли от основного заболевания, COVID-19 признан у них сопутствующим диагнозом.

В регионе наращивают объем тестирования на COVID-19. Только за прошедшие сутки лабораториях выполнено 5026 специфических анализов. Всего в области за все месяцы пандемии проведено более 605 тысячи ковидных проб.

Напомним, в Челябинской области действует режим повышенной готовности. Пока он продлен до 4 октября. В регионе стартовала вакцинация от COVID-19. Первыми прививают медицинских работников.

Поделиться

Сегодня | 13:18
Южноуральские новобранцы будут служить в Президентском полку

Отбор срочников в элитное подразделение проходил под руководством регионального управления ФСБ.

Сегодня | 11:24
Какие погодные опасности могут ждать в июле Челябинскую область

Смерчи, шквалы, заморозки, проливные дожди и суховеи — это далеко не полный список испытаний, которыми погода проверяла южноуральцев на прочность.

28.05.2025 | 13:24
В Челябинской области по-новому формируют органы местного самоуправления

С этого года муниципальные районы стали округами.

07.05.2025 | 21:11
В Челябинске встретили Поезд Победы

В этом году ретросостав побывал на восьми станциях Южного Урала.

 
Новости   
Спецпроекты