Фирму, сорвавшую дорожный ремонт в Челябинске, внесли в черный список

28 Сентября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Фирму, сорвавшую дорожный ремонт в Челябинске, внесли в черный список


С горе-подрядчиком мэрия ведет претензионную работу, его накажут рублем.

В мэрии Челябинска после жалобы общественников внесли компанию «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков.

ОНФ обратился к главе Челябинска Наталье Котовой с предложением провести проверку качества работ и сроков выполнения контрактов фирмы «Мегастрой». «Считаем, что при подтверждении нарушений организация однозначно заслуживает внесения ее в черный список», — заявили в региональном отделении ОНФ.

Главная претензия — к остановке «Свинокомплекс», где, по мнению общественников, подрядчик устроил настоящий свинарник. «Подрядчик разбил старую дорожку, но новую так и не сделал. На этом месте устроили настоящий свинокомплекс», — сообщили в Общероссийском народном фронте.

«В связи с обращением ОНФ к главе города Челябинска по ситуации с ООО «Мегастрой» сообщаем, что компания выиграла несколько торгов, — сообщает пресс-служба челябинской мэрии. — В соответствии с действующим законодательством комитетом дорожного хозяйства были заключены контракты, подрядчик приступил к работам в срок. Некоторые объекты были выполнены в срок, на некоторых действительно фиксируются длительные задержки. Ситуация весь дорожный сезон находится под контролем, все нарушения фиксируются, с подрядчиком ведется претензионная работа, как это предусмотрено законом».

Однако, как пояснили в горадминистрации, самые грубые нарушения зафиксированы не на остановке «Свинокомплекс» и Новоградском проспекте, а на перекрестках с трамвайными путями. По контракту компания «Мегастрой» должна отремонтировать 19 перекрестков до 16 октября, но до сегодняшнего дня подрядчик к работам не приступал.

Комитетом дорожного хозяйства инициирована процедура по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты