Минсельхоз назвал авторов лучших материалов о селе

28 Сентября 2020 Автор: Антон Сергеев Фото: Людмила Ковалева
Минсельхоз назвал авторов лучших материалов о селе


Журналист «Южноуральской панорамы» победил во всероссийском конкурсе.

Церемонию награждения победителей конкурса планируют провести в Москве, на ВДНХ, в рамках всероссийской агровыставки «Золотая осень».

Журналист областной газеты «Южноуральская панорама» занял первое место в номинации «Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя» всероссийского конкурса Минсельхоза РФ «Моя земля — Россия».

Он представил на конкурс цикл материалов о новациях, которые в последнее время преображают жизнь на селе. Это цифровые технологии, автоматизация сельхозпроизводства, и даже «агрогорода», которые приходят на смену старой деревне в рамках федеральной программы комплексного развития села.

Кроме того, современные технологии — это и новинки ученых-селекционеров, выводящих новые сорта сельскохозяйственных культур и породы животных с заранее заданными свойствами. В своих материалах Евгений Аникиенко попытался проанализировать, как меняется уклад сельской жизни, уходит ручной малопроизводительный труд, когда в деревню приходят современные высокие технологии, направленные на рост производительности труда в АПК и охрану окружающей среды.

Добавим, что Евгений Аникиенко за последние годы дважды становился призером этого престижного конкурса, а нынче он стал его победителем.
Как сообщили в оргкомитете конкурса «Моя земля — Россия», в этом году на него было представлено 3056 проектов из 83 регионов России. Требования к конкурсантам самые жесткие, но наш коллега вошел в число лауреатов.

Церемонию награждения победителей конкурса планируется провести в октябре этого года в Москве, на ВДНХ, в рамках всероссийской агровыставки «Золотая осень».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

14.10.2020 | 13:26
Южноуральские аграрии представили свои достижения на «Золотой осени»

Челябинская область в этом году была достойно представлена на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2020». Ее первые итоги озвучил на онлайн пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства области Александр Раевский.

08.10.2020 | 16:20
Челябинский журналист расскажет в Москве об агротехнологиях будущего

Корреспондент «Южноуральской панорамы» представит свой медиапроект на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень».

 
Новости   
Спецпроекты