На Южном Урале с ковидом госпитализировали вице-губернатора

5 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
На Южном Урале с ковидом госпитализировали вице-губернатора


У Анатолия Векшина диагностировали двустороннюю пневмонию и 35 % поражение легких.

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин попал в больницу с диагнозом «ковид». Об этом вице-губернатор сообщил на своей странице в «Фейсбуке», отметив, что болезнь очень тяжелая.

«У меня 35 % поражения легких и двусторонняя пневмония. По своему опыту скажу, что коронавирус — это не обычное ОРВИ, а очень тяжелая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное, берегите родных в преклонном возрасте», — написал Анатолий Векшин.

Также заместитель губернатора выразил благодарность врачам ОКБ № 3, добавив, что благодаря их труду и заботе он чувствует себя хорошо и постепенно идет на поправку.

Напомним, в минувшую пятницу Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности на Южном Урале. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Кроме того, решение дает возможность продления больничных листов для данной возрастной категории.

Вместе с этим в Челябинской области продолжает действовать масочный режим в общественных местах. Также гражданам необходимо соблюдать требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенную настороженность к признакам заболевания.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты