На Южном Урале профсоюзы проведут акцию «За достойный труд!»

6 Октября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале профсоюзы проведут акцию «За достойный труд!»


В этом году Всемирный день действий трудящихся пройдет под лозунгом «Стране нужны рабочие места! Защитим существующие, создадим новые!».

В Челябинске 7 октября в 13:00 в формате видео-конференц-связи пройдет расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. К видеомосту подключатся студии в муниципальных образованиях региона.

Как сообщили в Федерации профсоюзов области, в виртуальной конференции примут участие представители всех сторон социального партнерства: профсоюзы, власть и работодатели. Планируется обсудить целый ряд важных вопросов социального партнерства. В их числе — о ходе выполнения поручения губернатора Алексея Текслера по увеличению к 2024 году заработной платы работающего населения в 1,5 раза, о социально-экономической обстановке в моногородах Челябинской области, о дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда региона.

Кроме того, в рамках Всемирного дня действий молодежный профактив предприятий горно-металлургического комплекса Южного Урала готовит акцию «Жизнь на минималках». Молодые активисты расскажут, как прожить месяц на стоимость продуктовой потребительской корзины. При этом из МРОТ вычтут коммунальные и обязательные платежи, затраты на непродовольственные товары.

Как добавили организаторы акции, ее участникам окажут поддержку Федерация профсоюзов области и региональная организация Горно-металлургического профсоюза России. Акция стартует 19 октября.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты