На Южном Урале школьники испытывают на себе новые проверочные работы

11 Октября 2020 Автор: Алексей Потапов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале школьники испытывают на себе новые проверочные работы


Челябинская область участвует в апробации усовершенствованных ВПР.

Южный Урал вошел в число 11 регионов страны, в которых проходит апробация усовершенствованных всероссийских проверочных работ, которые школьники пишут ежегодно. Новая версия ВПР включает в себя задания с учетом трендов в международных исследованиях, задач по развитию финансовой грамотности и по популяризации проблем безопасного использования современных информационных технологий.

«В Челябинской области в этом исследовании участвует школа № 104 г. Челябинска. Участниками апробации являются обучающиеся образовательных организаций 5-9-х и 11-х классов, которые в 2019/2020 учебном году обучались в 4-8-х и 10-х классах соответственно, — комментирует начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина. — Апробация ВПР проводится на втором, третьем или четвертом уроках по решению школы».

Пока одни школьники пишут усовершенствованные проверочные, другие ломают голову над старыми, прошлогодними. До 12 октября в Челябинской области продолжается мониторинг качества образования в форме ВПР для обучающихся 5-9-х классов. Ученики должны были написать их еще весной, но из-за пандемии ВПР перенесли на осень. На радость учащимся, оценки за ВПР не ставятся в журнал и не влияют на школьную успеваемость. Результаты проверочных, скорее, нужны учителям, чтобы они могли выявить пробелы в знаниях у обучающихся, понять, на какие темы в первую очередь обратить внимание и скорректировать учебные программы.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

24.12.2020 | 14:52
Сколько челябинцев выйдут на работу 1 января

Большинство из них не рассчитывают на прибавку к зарплате за работу в праздники.

24.12.2020 | 12:14
В Челябинской области за сутки скончались 15 человек с коронавирусом

На Южном Урале не снижается статистика смертности от ковида.

 
Новости   
Спецпроекты