В Челябинской области выявлено еще 109 ковидных больных

16 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области выявлено еще 109 ковидных больных


Это максимальный суточный прирост с начала второго скачка заболеваемости.

На Южном Урале подтверждено еще 109 случаев коронавирусной инфекции. Четверо заболевших – школьники. Об этом сообщает областной минздрав в пятницу, 16 октября. В общей сложности в регионе выявлен 18 291 случай заражения вирусом.

Переболели ковидом уже 13 885 человек. За прошедшие сутки из стационаров выписали 48 выздоровевших пациентов.

За этот же период, то есть за последние 24 часа, южноуральские лаборатории провели 6023 исследования на COVID-19. К сегодняшнему дню в регионе выполнено более 709 тысяч ПЦР- и ИФА-анализов на вирус.

Со вчерашнего дня в Челябинской области зарегистрировано пять смертей пациентов с ковидом. Вирус убил двух женщин 60 и 65 лет. Еще две пациентки 65 и 68 лет, а также пациент 74 лет умерли от других болезней, которым сопутствовал коронавирус. Число летальных исходов среди больных COVID-19 достигло в регионе 560 случаев.

В это же время, по словам первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт, смертность от COVID-19 в регионе снижается. Кроме того, в 2,5 раза по сравнению с весенней эпидемией увеличилось количество выполняемых в сутки тестов, но стало больше больных среди южноуральцев молодого и среднего возраста.

Южноуральские врачи ежедневно подчеркивают важность ношения масок, дистанции и частого мытья рук. Как отмечают медики, тяжесть болезни – «дозозависимая» величина. Чем меньше вируса попадет в организм, тем легче пройдет заболевание.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

Вчера | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты