Алексей Текслер усилил свои позиции на «бирже губернаторов»

16 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер усилил свои позиции на «бирже губернаторов»


Эксперты оценили инициативы главы региона, озвученные на федеральном уровне.

Алексей Текслер укрепил позиции на «бирже губернаторов». Как сообщает телеграм-канал «ПолитБрокер», после ряда инициатив, которые глава региона озвучил на федеральном уровне, в пятницу, 16 октября, его политические акции пошли вверх.

«В последнее время на федеральном уровне отмечается значительная активность губернатора Челябинской области Алексея Текслера как одного из наиболее заметных и последовательных региональных лоббистов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все предложения Алексея Текслера направлены на укрепление и сохранение региональных бюджетов. Для продвижения инициатив губернатор выбрал самые значимые федеральные площадки. Глава региона выступил с докладами на заседании президиума Госсовета, на парламентских слушаниях в Совете Федерации и на заседании Программной комиссии «Единой России».

«Текслер рассчитывает на реакцию федеральных властей, он рассчитывает на улучшение экономического положения регионов в условиях пандемии, он видит в этом возможности для Челябинской области, которую возглавляет», — отмечают федеральные эксперты.

Накануне Алексей Текслер провел совещание с социальным блоком регионального правительства, где детально разобрали текущую ситуацию с распространением коронавируса в Челябинской области. Глава региона озвучил ряд ключевых решений, которые положительно оценили эксперты.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты