В Старокамышинске не собираются расширять мусорный полигон

16 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Старокамышинске не собираются расширять мусорный полигон


Речь идет о перерабатывающем комплексе, где будут извлекать полезные компоненты из ТКО.

Жителей поселка Старокамышинск обратились в СМИ с обращением, где говорится о расширении полигона отходов предприятия АО «Втор-Ком». В региональном министерстве экологии отреагировали на эти сведения и дали комментарий относительно ситуации. Как пояснила первый замминистра экологии области Яна Куприкова, в планах у ведомства этого расширения не было. Это инвестиционный проект самого предприятия.

«Речь идет не о полигоне, а о перерабатывающем комплексе, на котором будет осуществляться максимальное извлечение полезных компонентов из твердых коммунальных отходов – не менее 40 процентов», – отметила Яна Куприкова.

Кроме того, строительство объектов не начнется до тех пор, пока не проведут инженерные изыскания. После этого нужно разработать проект, провести общественные обсуждения и получить положительные заключения государственной экспертизы. Только после этого возможно возведение каких-то объектов.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты