В Челябинской области на федеральной трассе образовалась пробка после снегопада

22 Октября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: из группы VK «Трасса М5 Уфа – Челябинск»
В Челябинской области на федеральной трассе образовалась пробка после снегопада


Дорожники продолжают расчистку полотна.

Днем в четверг, 22 октября, на федеральной трассе М5 образовались пробки из грузовиков и легковушек после прошедшего в горнозаводской части Челябинской области снегопада. По данным пресс-службы управления федеральных дорог «Южный Урал», на данный момент затруднено движение в районе Кропачево. Оно связано с замедлением движения большегрузов.

Спецтехника дорожников, как добавили в ведомстве, работала всю ночь и продолжает заниматься расчисткой дорог. В социальных сетях пользователи сообщают, что трудно проехать на участке Сим – Кропачево – Ишимбаево: здесь образовался большой затор из фур, и обстановка лучше не становится. На онлайн-картах видно, что большой участок стоит в сторону Сима, затруднения в движении есть и в обратную сторону.

Добавим, что, по данным челябинского Гидрометцентра, сегодня ночью в горах столбик термометра опустится до -13 градусов по Цельсию. Ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты