В Челябинске и Коркино откроют бесплатные хоккейные площадки

23 Октября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске и Коркино откроют бесплатные хоккейные площадки


Строительство пяти новых хоккейных коробок ведется в рамках совместного проекта хоккейного клуба «Трактор» и Русской медной компании (РМК).

Площадки появятся около четырех общеобразовательных школ в Металлургическом, Тракторозаводском и Ленинском районах Челябинска, а также в Коркино. Одна из них, возле школы № 129 по улице Салавата Юлаева, уже практически готова, и местные жители очень скоро смогут выйти на лед.

Как рассказала замдиректора МБУ СОШ № 129 Татьяна Черепашкина, раньше на этом месте была старая хоккейная коробка, здесь всегда было многолюдно, жители района нередко проводили соревнования. Теперь это современный объект с ударопрочными пластиковыми бортами, кроме того, в распоряжении любителей хоккея будет и скамейка запасных. Кстати, посетить площадку можно будет в любое время суток, поскольку на корте установлено хорошее освещение.

ad692990-eef4-4574-b350-063b5f780537.jpg

На строительство и обслуживание объектов РМК направила 30 млн рублей. По словам директора обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолия Еремина, чтобы дети хотели могли заниматься спортом, необходимо создать безопасные и комфортные условия.

«Проект подразумевает строительство пяти хоккейных коробок. Хотелось бы поблагодарить руководство ХК «Трактор» за участие в нем. Это большая ответственность, ведь в Челябинске всегда была сильная хоккейная школа. Это наш вклад в возрождение славных традиций города», – добавил Еремин.

Как отметил гендиректор ХК «Трактор» Иван Савин, многие мировые звезды начинали строить свою карьеру именно с игры на улице, во дворах. И поскольку хоккей является дорогим видом спорта, есть потребность сделать его более доступным.

3ed61e7b-f175-42e2-bec3-266024e4454c.jpg

«Развивитие инфраструктуры в близлежащих районах даст ребятам такую возможность. Сейчас мы проводим заключительную экспертизу нашего проекта, коробка почти полностью готова, она будет эксплуатироваться не только зимой, но и летом, – говорит он. – Клуб будет привлекать хоккеистов для проведения мастер-классов, организации тренировочного процесса».

Иван Савин также подчеркивает, что важно не только построить площадку, но и вовлечь детей в занятия. Если ребята пройдут первый этап подготовки, то смогут заниматься в детско-юношеской школе «Трактор».

«Мы расцениваем это и как занятия массовым спортом, и как первый этап к началу хоккейной карьеры», – отметил он.

Поделиться

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты