Челябинский аэропорт перешел на зимнее расписание

26 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: Олег Каргаполов
Челябинский аэропорт перешел на зимнее расписание


Авиасообщение свяжет южноуральскую столицу с 20 городами.

Аэропорт Челябинск им. Курчатова перешел на осенне-зимнее расписание. Планируется, что в этом сезоне рейсы из Челябинска будут осуществлять 11 авиаперевозчиков по 20 направлениям.

Самые популярные столичные направления будут обслуживать S7, «Победа», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Россия» и «Нордавиа». В частности, в Москву ежедневно будут отправляться восемь рейсов. В новогодние каникулы их количество возрастет за счет «Уральских авиалиний», которые ранее отменили с октября по февраль регулярные рейсы в Москву. В Санкт-Петербург ежедневно будут отправляться три самолета.

Также в расписании присутствуют рейсы в Казань, Новый Уренгой, Красноярск, Сургут, Омск, Самару, Волгоград, Нижний Новгород, Новосибирск и Нарьян-Мар. Кроме того, будет продолжена полетная программа Nordwind по направлению Челябинск — Калининград. Новинкой сезона станет рейс Челябинск — Ханты-Мансийск, который откроет Utair.

Также известно, что идут переговоры по другим маршрутам. В частности, в предварительном зимнем расписании челябинского аэропорта есть заявки на рейсы в Сочи. Значатся среди южных направлений также и Минводы, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Что касается международного авиасообщения, то вылеты за границу из Челябинска по-прежнему закрыты. Хотя авиакомпания «Северный ветер» оформила заявку на прямые рейсы в Баку и Стамбул.

Напомним, ранее в пресс-службе регионального правительства обнародовали список субсидируемых рейсов. В него вошли Пермь, Нижний Новгород, Омск, Казань, Самара, Красноярск, Сургут, Волгоград, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Калининград, Ханты-Мансийск, Норильск, Мурманск, Махачкала и Геленджик.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

21.01.2021 | 19:03
Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов отстранен от матчей НХЛ

Поводом для этого послужило нарушение протокола ковидной безопасности.

17.01.2021 | 19:38
Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

 
Новости   
Спецпроекты