В Челябинске запустят новые автобусы до Чурилово

30 Октября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске запустят новые автобусы до Чурилово


По будням на маршрут будут выходить четыре машины, а в выходные — три.

С 1 ноября из центра Челябинска до Чурилово можно будет доехать на современном комфортном автобусе. Маршрут № 2 «ЮУрГУ — Мехколонна» вместо старых «пазиков» начнут обслуживать большие низкопольные автобусы, доступные для маломобильных пассажиров.

Как сообщил главный специалист управления транспорта мэрии Челябинска Евгений Талыпов, по будням на «чуриловский» маршрут будут выходить четыре машины, а в выходные — три.

По информации городского управления транспорта, первый рейс с Мехколонны будет стартовать ежедневно в 06:05, а последний от ЮУрГУ будет отправляться в будни в 22:35, в выходные — в 22:30. В пиковые часы по будням интервал движения составит 20 минут, в остальное время — 30-35 минут, в выходные — 32 минуты. Стоимость проезда 23 рубля.

В управлении добавили, что проезд можно оплатить социальными и транспортными картами, а также бесконтактными банковским картами или мобильным устройством, к которому привязана карта. Для держателей транспортных карт действует единый пересадочный билет, который дает возможность делать бесплатные пересадки в течение 60 или 90 минут.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Челябинский театр оперы и балета завершает 69-й сезон

Итоги сезона: два крупных фестиваля, четыре премьеры, гастроли по России.

Сегодня | 17:16
Обладатель клубного рекорда «Трактора» заключил контракт с клубом НХЛ

Максим Шабанов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Айлендерс».

16.06.2025 | 08:33
Южный Урал станет цифровым регионом

Внедрение искусственного интеллекта и развитие IT-сектора становятся критически важными направлениями.

15.06.2025 | 09:30
Почему врачи не рекомендуют есть много фруктов

Если не соблюдать меру, можно нанести серьезный вред здоровью.

 
Новости   
Спецпроекты