В региональном минздраве прокомментировали коммунальную аварию в челябинской «инфекционке»

22 Ноября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
В региональном минздраве прокомментировали коммунальную аварию в челябинской «инфекционке»

Пациенты подтопленной больницы не остались без помощи.

В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что, несмотря на подтопление, в областном инфекционном центре в Малой Сосновке пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь. ЧП произошло сегодня ночью. В отделении из-под пола пошла вода. Пациенты рассказали СМИ, что медики всю ночь собирали воду тряпками в ведра. По данным министерства, к 14 часам дня последствия подтопления почти устранены.

– Больница продолжает функционировать в рабочем режиме, пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь, – отметили в ведомстве.

В минздраве также добавили, что пациентов в инфекционный центр госпитализировали поэтапно, понимая, что в процессе эксплуатации нового здания могут возникать сбои. К 20 ноября госпиталь принял уже более сотни ковидных больных. Всего в режиме инфекционных ЧС медучреждение способно разместить около 500 пациентов.

Чуть позже в минздраве сообщили, что течь и последствия в инфекционной больнице устранены. Ущерба для здания нет, была затронута минимальная площадь в нескольких помещениях. 

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты