Южноуральцам стало проще направить маткапитал на образование ребенка

24 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцам стало проще направить маткапитал на образование ребенка


Пенсионный фонд заключает соглашения с учебными заведениями, чтобы быстрее обмениваться информацией.

Региональное отделение ПФР заключило соглашения об информационном обмене с 27 учебными заведениями Южного Урала. Как рассказали в ведомстве, это позволит в упрощенном порядке направить средства материнского капитала на обучение своего ребенка. Ранее приходилось приносить копию договора на платные образовательные услуги, а теперь информацию об этом ПФР может получить напрямую от учреждения.

«От родителей потребуется только подать заявление о распоряжении средствами маткапитала через портал госуслуг или «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР», — сообщили в ведомстве.

Ознакомиться со списком учебных заведений можно на официальном сайте фонда. Семья имеет право направить средства маткапитала на обучение ребенка, когда он достигнет возраста трех лет (на начало обучения ребенок не должен быть старше 25 лет), либо после рождения — на дошкольное образование. В нашем регионе уже 11,3 тысячи семей распорядились деньгами таким образом.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты