Кто из южноуральцев первым получит вакцину от COVID-19

25 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Кто из южноуральцев первым получит вакцину от COVID-19


В регион первая партия вакцины поступит уже в начале декабря.

В Челябинскую область первая партия вакцины от коронавируса поступит в начале декабря. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на заседании оперативного штаба. В наш регион по соглашению с федеральным мниздравом поставят три тысячи штук вакцины от COVID-19. Также, по словам главы региона, определены 69 медицинских организаций, где непосредственно будет проходить процесс вакцинации. Это районные, городские и областные клиники.

В первую очередь вакцину получат люди из группы риска: медицинские и социальные работники, учителя школ, преподаватели вузов и ссузов, а также сотрудники полиции. Кроме того, губернатор поручил региональному миздраву проверить готовность медучреждений, которые будут участвовать в этом процессе.

Не менее важный вопрос – обеспечение лекарствами амбулаторных больных. Алексей Текслер дал еще одно поручение министерству здравоохранения: обеспечить необходимый объем медикаментов.

«Важнейшая задача – это наличие необходимого объема медикаментов, плюс надо уже заниматься обеспечением медикаментов на начало следующего года, особенно на январь. До конца года по многим позициям мы обеспечены, но этого не достаточно, учитывая, что январь – месяц праздничный, нужно заранее подготовиться к этому процессу», – сказал Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты