Южноуральский минздрав призвал бойкотировать корпоративы

25 Ноября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Южноуральский минздрав призвал бойкотировать корпоративы


Участник праздничных мероприятий рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем близких.

Министерство здравоохранения Челябинской области не рекомендует южноуральцам посещать новогодние корпоративы и другие праздничные мероприятия. Такую позицию в ходе брифинга обозначил руководитель регионального минздрава Юрий Семенов, отметив, что опасность остается и никуда не делась. Поводом стали сообщения южноуральцев в соцсетях, которых приглашают в развлекательные заведения под видом тренировок и репетиций.

«Призыв проводить корпоративы под видом тренировок или чего-то еще – это очень неответственное отношение к себе и к своим знакомым, близким, друзьям и сотрудникам. Мы уже не первый день работаем с коронавирусной инфекцией, и уже понятно, что при таких массовых мероприятиях, при тесном контакте вирус распространяется очень быстро. У участников подобных мероприятий высочайший риск заражения. Мы призываем и очень просим всех, кто считает, что опасности нет, вируса нет, проявляет ковидный нигилизм, прислушаться к рекомендациям областного штаба, министерства здравоохранения Челябинской области, мировой общественности и медицине», — подчеркнул Юрий Семенов.

Напомним, в Челябинской области ввели дополнительные ковидные ограничения на период новогодних праздников. Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Алексей Текслер, часть дополнительных мер безопасности будет действовать с 20 ноября, остальные — в период с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. С данными мерами безопасности региональный минздрав полностью согласен.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты