Челябинские ученые разработали схему маршрутной сети Большого Челябинска

26 Ноября 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Челябинские ученые разработали схему маршрутной сети Большого Челябинска


Результаты работы уже опубликованы, южноуральцам предлагают оставлять замечания.

Первый шаг в масштабной транспортной реформе Челябинской агломерации, которая свяжет Челябинск, Копейск и Сосновский район, уже сделан. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ученые из ЮУрГУ разработали новую схему маршрутной сети агломерации Большой Челябинск. Документ содержит в себе несколько разделов, которые уже опубликованы на сайте ведомства.

Специалисты разработали комплексную схему организации транспортного обслуживания на территории Челябинска, Копейска и Сосновского района. В перспективе в агломерацию могут включить Еткульский, Еманжелинский, Красноармейский и Коркинский районы, поэтому схему для этих территорий разработали заранее. Также представлена программа комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексная схема организации дорожного движения. Создан социальный стандарт транспортного обслуживания.

«Любой желающий может ознакомиться с материалами, а также оставить свои замечания и предложения до 2 декабря 2020 года. Предложения жителей будут обязательно рассмотрены участниками рабочей группы по развитию Челябинской агломерации. В ее состав входят представители транспортных компаний, научного сообщества, органов исполнительной и муниципальной власти, а также лидеры общественного мнения», — сообщили в областном миндортрансе.

В ведомстве добавили, что только после изучения всех предложений и замечаний эту научную работу можно будет реализовать в нашем регионе.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты