Алексей Текслер лидирует в рейтинге уральских губернаторов

4 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер лидирует в рейтинге уральских губернаторов


Что больше всего привлекло внимание СМИ в работе главы региона.

Губернатор Алексей Текслер занял первую строчку в рейтинге глав регионов УрФО. Согласно исследованию «Медиалогии» за ноябрь, глава региона набрал 55802,6 пункта медиаиндекса, а всего за месяц вышло 9820 сообщений о работе губернатора. В федеральном рейтинге, то есть среди всех первых лиц регионов страны, Алексей Текслер оказался на седьмом месте, прибавив за ноябрь одну позицию.

Главу Южного Урала обогнали губернатор Омской области Александр Бурков, глава Башкирии Радий Хабиров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Первая тройка осталась неизменной: Санкт-Петербург, Московская область и Москва.

Больше всего внимание СМИ к деятельности губернатора было связано со ГКБ № 2 в Челябинске, где взорвалась кислородная станция. Алексей Текслер тогда заявил, что эта больница больше не будет принимать ковидных пациентов, их направят в новый инфекционный центр в Малой Сосновке. Также глава региона поддержал идею одного из пациентов о награждении медиков из второй горбольницы за эвакуацию людей.

Кроме того, губернатор постоянно проверял ход строительства больницы в Малой Сосновке, а затем принял участие в ее открытии. Также журналистов привлекло решение Алексея Текслера о закрытии автовокзала в «Юности» с февраля 2021 года: за это проголосовали жители области на портале «Активный житель 74».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты