В Челябинской области под окнами ковидного госпиталя выставляют большие открытки

4 Декабря 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области под окнами ковидного госпиталя выставляют большие открытки


Врач из Чебаркуля рассказала, как лечатся пациенты с коронавирусом.

В ковидный госпиталь, расположенный в Чебаркуле, попадают не только жители города и окрестных сел. В чебаркульскую больницу везут также пациентов из Уйского района и Троицка.

— Мы принимаем всех, не имеем права отказывать, — рассказала терапевт Фарида Хасанова изданию «Губерния» в рамках проекта #ПобедиКорону. — Примечательно, что в первые сутки пациент может даже не понимать, насколько серьезна его болезнь. Но потом, когда мы его приводим в удовлетворительное состояние, начинает рассуждать по-другому, даже разговаривая по телефону с родными, советует беречься, принимать все меры предосторожности.
Фарида Хасанова признается, что для доктора каждый выздоровевший пациент — большая радость. За помощь благодарят не только спасенные пациенты, но и их родственники. Приезжают, выставляют перед окнами госпиталя большие открытки.

— Так приятно! Чувствуем, что мы не одни, что нас поддерживают люди, — говорит терапевт.

Фарида Хасанова всю жизнь проработала участковым врачом-терапевтом во взрослой поликлинике. В ковидный госпиталь она пришла вместе с коллегой Валентиной Тихомировой. Признается, что ко многому пришлось привыкать. Самым неудобным было работать в защитных костюмах и подолгу не выходить из «красной зоны». Но перестроиться удалось довольно быстро, помог многолетний опыт и свежие наработки коллег из Миасса.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты