Челябинка вошла в число победителей конкурса «Доброволец России»

5 Декабря 2020 Автор: Дарья Родикова
Челябинка вошла в число победителей конкурса «Доброволец России»

В честь Дня добровольца (волонтера) в России в онлайн-формате проходит марафон #МЫВМЕСТЕ.

В первый день онлайн-марафона состоялось награждение победителей конкурса «Доброволец России», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей», в номинации «Молоды душой» в категории «Старше 18».

Одним из победителей конкурса стала заместитель председателя правления общества «Знание» Челябинской области Ольга Лиховидько, занявшая со своим проектом «SMART-волонтер» почетное третье место.

Акцент в ее проекте «SMART-волонтер» сделан на освоение смартфона. Вначале группа из 30 пожилых волонтеров изучила возможности современных телефонов, мессенджеров, социальных сетей, портала «Госуслуги» и некоторых других приложений. После этого волонтеры стали помогать в проведении курсов мобильной грамотности: преподаватель объясняет материал, а волонтер помогает студенту-сверстнику его осваивать. Таким образом за год в рамках проекта было обучено 613 человек.

Ольга Лиховидько является экспертом Общественной палаты Челябинской области, членом общественных советов при министерстве социальных отношений, министерстве здравоохранения Челябинской области, а также Главного управления юстиции. Входит в Правление Союза женщин Челябинской области.

Победители в категории «Старше 18 лет» получат гранты до 2 миллионов рублей.

Напомним, что Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, в том числе конкурс управленцев «Лидеры России».

Всероссийский конкурс «Доброволец России» уже на протяжении десяти лет собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие. Участники и финалисты получают ценный опыт самопрезентации и публичных выступлений, а также коммуникации с представителями общественности, бизнеса, власти, НКО и неравнодушными людьми, вовлеченными в волонтерство. Они привлекают внимание к реальным социальным проблемам на примере реализации своих проектов и тем самым помогают делать жизнь в стране лучше.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

27.02.2021 | 12:48
В Челябинской области умерли еще 11 больных ковидом

К утру 27 февраля в южноуральских больницах скончались еще 11 пациентов с подтвержденным COVID-19.

06.02.2021 | 19:25
В Челябинской области стартует год Сергея Герасимова

Исторический парк «Россия — моя история» и Челябинский Киноцентр имени Сергея Герасимова запустили совместный проект, посвященный творчеству великого режиссера и педагога.

 
Новости   
Спецпроекты