В Миасс поступила первая партия троллейбусов из Москвы

6 Декабря 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://miasskiy.ru/
В Миасс поступила первая партия троллейбусов из Москвы


ГУП «Мосгортранс» передал транспортные средства на безвозмездной основе.

В Миасс прибыла первая партия низкопольных троллейбусов, которые южноуральскому городу безвозмездно передал «Мосгортранс», сообщает «Миасский рабочий».

«Большинство троллейбусов производства фирмы «Тролза», – сообщили в пресс-службы мэрии Миасса. – Ранее они работали на маршрутах Москвы. Все они не позднее 2012 года выпуска и находятся в хорошем состоянии. На линии они проработали порядка семи лет».

Как пояснили в миндортрансе Челябинской области, все машины прошли комиссионный осмотр, качество их находится на высоте. Всего Миасс получит 10 троллейбусов из Москвы. В столице в этом году закрыли троллейбусное движение, а подвижной состав предложили забрать другим городам. Муниципалитет Миасса понес расходы лишь на доставку машин.

cotg7twg4cg-750x536.jpg

Троллейбусные маршруты по Миассу запущены еще в 1984 году, сейчас функционирует четыре маршрута. В парке предприятия числится 37 троллейбусов, половине из которых уже более 20 лет, средний пробег машины составляет более одного миллиона километров. Переданные «Мосгортрансом» троллейбусы существенно обновят подвижной состав предприятия.

По информации мэрии, доставленные в Миасс низкопольные троллейбусы из Москвы пройдут техобслуживание, их оформят в едином стиле и выпустят на линию до конца года. Эти троллейбусы существенно обновят подвижной состав предприятия. Как добавили в мэрии Миасса, несмотря на то, что десять низкопольных троллейбусов в ближайшее время выйдет на линию, обновление парка общественного транспорта в Миассе продолжится в плановом порядке.

Напомним, в 2020 году по распоряжению губернатора Алексея Текслера для Миасского городского округа было закуплено два новых низкопольных троллейбуса.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты