Южноуралец стал обладателем гран-при национальной премии «Студент года»

7 Декабря 2020 Автор: Дарья Родикова Фото: АНО «Россия - страна возможностей»
Южноуралец стал обладателем гран-при национальной премии «Студент года»


Денис Истомин стал лучшим среди студентов вузов.

Студент Миасского филиала Челябинского госуниверситета Денис Истомин стал обладателем гран-при Российской национальной премии «Студент года - 2020» Он признан лучшим среди студентов вузов.

Накануне в региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 тысяч человек. До финала дошли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Денис Истомин оказался единственным финалистом из Челябинской области.

Учится Денис на четвертом курсе по специальности «Экономическая безопасность». Он является медалистом Заксобрания Челябинской области в сфере молодежной политики, победителем конкурса «Лидер XXI века». Денис ведет активную общественную деятельность, является региональным координатором общественного движения «Волонтеры культуры» на Южном Урале. С учетом такого опыта, по итогам конкурсных испытаний национальной премии он добился наилучшего показателя рейтинга в номинации «Общественник года».

Денис Истомин.jpg
Фото предоставлено Денисом Истоминым

«Я благодарен за поддержку всем: моему университету, родителям, команде! – говорит Денис. – Друзья! Если кто-нибудь говорит вам, что у вас ничего не получится – не верьте!»

Напомним, что Российская национальная премия «Студент года» – это уникальный конкурсный и образовательный проект для тех, кто имеет особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Учреждена она была в 2014 году и реализуется в более чем 75 субъектах РФ. Ее организаторами выступают министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Студент года. Финал_награждение_2.jpeg

На этот раз финал премии «Студент года» включал самопрезентацию, тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсовых заданий и баттлы.

Причем в этом году премия проходила в рамках плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в РФ Года памяти и славы. Поэтому обязательным испытанием стал тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты