Алексей Текслер закрепился в качестве полноправного политического лидера в регионе

24 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер закрепился в качестве полноправного политического лидера в регионе

Эксперты делятся впечатлениями об итоговой пресс-конференции губернатора.

Формат открытого разговора с отсутствием блоков на «неудобные» вопросы и элементами обращения жителей региона – это стиль губернатора Алексея Текслера. Об этом заявил политолог Александр Мельников по итогам большой пресс-конференции главы региона. По его словам, нынешнее мероприятие прошло динамично, что показывает уверенный контроль и формирование актуальной повестки в Челябинской области со стороны губернатора.

«Любые, в том числе острые вопросы отбивал спокойно, так что ни один из них не выглядел работающим губернатору в минус. А в плюс дал несколько горячих информповодов для новостных лент. Как и в ситуации с бюджетом – 2021, содержательно вся логика ответов Текслера строилась на стратегии развития (а не выживания). По всем сферам он предметно уводил разговор к тому, какие проекты уже реализованы и какие будут реализованы в ближайшей перспективе», – считает эксперт.

Темой номер один, по мнению Мельникова, стала борьба с пандемией и ее экономическими последствиями. Не раз говорили про экологию, но количество вопросов уменьшилось, что означает снижение градуса напряженности по этой тематике. При этом несерьезных вопросов не задавали. В целом политолог считает, что в этом году Текслер закрепился в качестве безоговорочного и полноправного политического лидера региона, имеющего все необходимые рычаги влияния.

«Анонс в ходе пресс-конференции ряда предстоящих громких политических решений, как и в целом позиционирование в качестве «народного губернатора», строго спрашивающего с чиновников за управленческие ошибки, подчеркивает, что в 2021 году Текслер будет активно задействовать имеющиеся рычаги», — резюмировал Александр Мельников.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты