В Челябинской области не планируют ужесточать ковидные ограничения

24 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области не планируют ужесточать ковидные ограничения

Сегодняшний набор мер, по мнению Алексея Текслера, наиболее оптимален.

Во время большой пресс-конференции губернатора Алексея Текслера спросили о возможном продлении режима повышенной готовности и его ужесточении. Глава региона ответил, что не следует путать продление режима с введенными ограничениями, при этом ужесточать их пока не планируется.

«Режим ограничений, на самом деле, бессрочный. Мы продлеваем режим исключительно из логики возможности получать пожилым людям больничный лист. При этом меры ограничения, которые у нас действуют, они действуют бессрочно, – сказал губернатор.

По его словам, пока не планируется ужесточать уже существующие меры, и это действительно важно. Они в настоящий момент сбалансированы между интересами экономики, психологическим состоянием людей и вопросами здоровья и жизни граждан.

Алексей Текслер подчеркнул, что сегодняшний набор мер оптимален. Необходимо пройти новогодние праздники, они вызывают определенную тревожность у главы региона.

«Несмотря на то, что мы аккуратно переводим часть ковидных баз, резерв в 20 % коек сохраняем. Пользуясь случаем, обращаюсь к нашим жителям: нужно очень внимательно отнестись к своему здоровью в период новогодних праздников, это крайне важно», — резюмировал Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты