Как получить медицинскую помощь в новогодние праздники

28 Декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Как получить медицинскую помощь в новогодние праздники


Для южноуральцев обеспечат работу медиков в праздничные дни.

В предстоящие новогодние праздники и длинные выходные медицинская помощь будет работать в штатном режиме с небольшими изменениями. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. По его словам, изменения коснутся только работы поликлиник, но и то на протяжении двух дней.

«Есть приказ министерства здравоохранения Челябинской области, где прописаны все этапы работы. Поликлиники будут работать по графику, есть определенные изменения 1-го и 7-го числа, но скорая помощь и «неотложка» будут работать как прежде. Кол-центры должны функционировать: жители могут позвонить туда, чтобы узнать, как работает поликлиника и какие врачи принимают. Вся медицинская помощь будет обеспечена в новогодние праздники, как это всегда и было», — сказал глава ведомства.

Также поступил вопрос, когда школьники выйдут на очные занятия. Министр образования и науки региона Александр Кузнецов пояснил, что они будут учиться в плановом режиме с 11 января.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты