Сотрудники ЧТПЗ получили награды федерального правительства

30 декабря 2020 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Сотрудники ЧТПЗ получили награды федерального правительства


Алексей Текслер отметил вклад предприятия в экологию и инновационные технологии.

Глава региона Алексей Текслер и замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко вручили премии правительства РФ сотрудникам ЧТПЗ. На высшем уровне работников предприятия отметили за вклад в области науки и техники. Прежде всего это разработка инновационных технологий и освоение производства труб ответственного назначения для атомной промышленности, а также для нефтегазовой отрасли и оборонного комплекса.

По словам Алексея Текслера, Челябинская область известна в России не только развитой промышленностью, но и крупным образовательным и научно-техническим потенциалом.

«В регионе 28 вузов и 62 организации, которые проводят научные исследования и разработки. У нас исторически прочно связаны промышленность, образование и наука. Ярким примером тому служит проект «Белая металлургия», который реализовала Группа ЧТПЗ. И сегодня мы видим очередную победу, с которой этот проект был связан. Я искренне поздравляю вас с этим», — заявил Алексей Текслер.

По словам губернатора, та же «Белая металлургия» повышает экологичность металлургической отрасли: большинство разработок ЧТПЗ снижают нагрузку на окружающую среду. Всего за десять лет коллектив предприятия разработал и внедрил пять импортозамещающих технологий и получил более 85 различных патентов.

Поделиться

Сегодня | 11:52
Политолог Зайковский подчеркнул важность единства в нынешних условиях

В эфир вышел очередной выпуск программы «ПолитИнформация».

Сегодня | 11:17
В Челябинск привезли водный комбайн

Реку Миасс снова начали очищать с помощью техники. В период нереста эта работа проводилась вручную.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты