Сотрудники ЧТПЗ получили награды федерального правительства
Алексей Текслер отметил вклад предприятия в экологию и инновационные технологии.
По словам Алексея Текслера, Челябинская область известна в России не только развитой промышленностью, но и крупным образовательным и научно-техническим потенциалом.
«В регионе 28 вузов и 62 организации, которые проводят научные исследования и разработки. У нас исторически прочно связаны промышленность, образование и наука. Ярким примером тому служит проект «Белая металлургия», который реализовала Группа ЧТПЗ. И сегодня мы видим очередную победу, с которой этот проект был связан. Я искренне поздравляю вас с этим», — заявил Алексей Текслер.
По словам губернатора, та же «Белая металлургия» повышает экологичность металлургической отрасли: большинство разработок ЧТПЗ снижают нагрузку на окружающую среду. Всего за десять лет коллектив предприятия разработал и внедрил пять импортозамещающих технологий и получил более 85 различных патентов.
Поделиться

