«Магнитка» проиграла в последнем матче этого года

«Сталевары» уступили нур-султанскому «Барысу».

Накануне на «Барыс-Арене» в Нур-Султане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Барыс» принимал магнитогорский «Металлург». Южноуральцы не смогли вырвать победу у соперников.

Счет в матче открыли хозяева. На 13-й минуте Мэтт Фрэттин распечатал ворота «металлургов». На старте второй двадцатиминутки Диллон Хитерингтон (24’) увеличил преимущество казахстанской команды. Однако в раздевалку команды отправились с минимальным разрывом – под занавес игрового отрезка Николай Голдобин (38’) смог отыграть одну шайбу. Сравнять счет команде Ильи Воробьева удалось за 40 секунд до конца третьего периода. Шанс на победу «сталеварам» подарил год Егора Яковлева, реализовавшего численное преимущество. Однако в овертайме удача была на стороне казахской команды. Автором победного гола стал Фрэттин, оформивший в матче дубль. Итог матча 2:3 в пользу «Барыса».

Следующий матч «Магнитка» проведет 4 января на своем льду. Домашнюю серию откроет матч против «Спартака».