«Уралкуз» подсчитал объемы отгруженной продукции за 40 лет

13 Января 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба ПАО «Уральская кузница»
«Уралкуз» подсчитал объемы отгруженной продукции за 40 лет


Кузнечно-прессовый цех завода за этот период отправил заказчикам более 2 млн тонн изделий из высококачественной стали.

Завод «Уральская кузница» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») отметил 40-летие кузнечно-прессового цеха, где выпускают уникальные изделия для ряда промышленных отраслей страны, включая военную, атомную, авиакосмическую и т.д.

Строительство цеха было продиктовано острой необходимостью обеспечения трубопрокатных заводов России поковками для производства тонкостенных труб. Свою первую продукцию цех изготовил 20 декабря 1980 года на ковочном прессе № 7, который стал первым автоматизированным ковочным комплексом в Советском Союзе.

Сегодня кузнечно-прессовый цех производит поковки из широкого марочного сортамента, в том числе сплавов с особыми эксплуатационными свойствами. На челябинской промплощадке предприятия имеются молоты, прессы, термическое и обдирочное оборудование, позволяющие выпускать уникальные крупногабаритные поковки и валки до 1600 мм в диаметре с массой до 40 тонн, в том числе для прокатных станов предприятий металлургического дивизиона Группы «Мечел».

Качество продукции цеха подтверждено международными органами стандартизации и сертификации, что позволяет расширять географию поставок.

Как рассказал директор управления по операционной деятельности ПАО «Уральская кузница» Даниил Мергенев, продукция цеха изготавливается из высококачественной стали собственного производства, а часть заказов — из стали ЧМК и «Ижстали». На сегодняшний момент «Уралкуз» освоил производство поковок для изготовления ответственного оборудования атомных электростанций, в том числе для зарубежных проектов.

«В новом году планируем организовать полное обеспечение прокатных цехов ЧМК валками, увеличить объемы продукции на экспорт», — добавил Даниил Мергенев.

Поделиться

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты