В Верхнем Уфалее выявили растраты на премии сотрудникам

13 Января 2021 Автор: Борис Кампов
В Верхнем Уфалее выявили растраты на премии сотрудникам


Аудиторы КСП насчитали нарушений более чем на 1 млрд рублей.

Проверка Контрольно-счетной палаты региона выявила многочисленные нарушения при исполнении бюждета Верхнего Уфалея. Согласно опубликованному отчету аудитора, за 9 месяцев 2019 года были установлены факты нецелевого использования бюджетных средств, неэффективные, избыточные и безрезультатные расходы казны. Также речь идет о нарушениях, которые повлекли недополучение доходов, и о нарушениях бухгалтерского учета.

Местные власти оплатили работы на изыскание дополнительного источника водоснабжения, но документы по их выполнению отсутствуют (8,3 млн рублей). Кроме того, из казны оплачивали труд сотрудников, не входящих в специальный перечень (3,1 млн рублей). Также чуть более 9 млн рублей потратили на премирование сотрудников, но при этом не было оценки результатов их работы и критериев, позволяющих это сделать.

Помимо этого, администрация оплатила невыполненные работы по строительству четвертой очереди городских сооружений канализации (1,3 млн рублей) и содержание и обслуживание трех гидротехнических сооружений, причем там есть признаки ущерба на 836,5 тысячи рублей. Муниципальные органы и учреждения допустили нарушения законодательства о бухгалтерском учете на 1 млрд рублей.

«По результатам проверки составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены губернатору, в Законодательное Собрание и прокуратуру Челябинской области», — резюмировали в КСП региона.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты