В Челябинске силовики завершили расследование дела об убитом младенце

14 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске силовики завершили расследование дела об убитом младенце


Родителям семимесячного малыша, обвиняемым в смерти ребенка, продлили срок заключения.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о смерти семимесячного малыша, лишенного жизни своими родителями. Как сообщили в СУ СК региона, 24-летнюю челябинку и ее 29-летнего сожителя обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Речь идет о событиях октября прошлого года, когда женщина заявила о похищении своего ребенка, но потом выяснилось, что это было ложью.

«Обвиняемые нанесли несколько ударов в область головы 7-месячного сына, ставших причиной его смерти. Затем они решили избавиться от тела ребенка и сбросили его в реку Миасс. После совершения преступления обвиняемая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении ребенка», – сообщили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В надзорном ведомстве добавили, что дело изучается в прокуратуре Калининского района. Обоим обвиняемым судом продлена мера пресечения в виде заключения под стражу. В следственном изоляторе они пробудут как минимум до 16 февраля этого года.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты