Из Челябинска за ночь вывезли несколько тысяч тонн снега

14 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба комитета дорожного хозяйства г. Челябинска
Из Челябинска за ночь вывезли несколько тысяч тонн снега 1007


Несмотря на сильный мороз, дорожники продолжают уборку города.

В ночь с 13 на 14 января на улицах Челябинска работало 120 единиц техники. По данным городского комитета дорожного хозяйства, организации занимались очисткой покрытия, остановок, тротуаров и прилотковой части. Параллельно с этим собирали и вывозили снег, мусор и грязь, подсыпали опасные участки. В итоге за прошлую ночь удалось вывезти 3350,1 тонны снега.

Также в комитете дорожного хозяйства добавили, что мороз не мешает очищать город от осадков. Сегодня на улицах областного центра работают 163 единицы техники: больше всего тракторов и самосвалов (68 и 34 соответственно). Им помогают 204 дорожных рабочих, выполняется вся та же работа, что и ночью.

Сегодня в городе не планируется отключать светофоры, но пара из них будет переведена в режим желтого мигания. Речь идет о перекрестке улиц Новороссийская — Барбюса, а также пересечении в районе Новороссийской и остановки «Больница ЧТПЗ».

Поделиться

Вчера | 17:28
Южноуральцам предложат еще 19 локаций промышленного туризма

Их создали в рамках обучения по федеральной программе «Открытая промышленность».

Вчера | 17:03
Спектакль Молодежного театра вошел в лонг-лист национального фестиваля и премии

На соискание премии было подано 111 заявок из 37 регионов России и зарубежных стран.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты