Алексей Текслер повысил замминистра дорожного хозяйства и транспорта

15 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер повысил замминистра дорожного хозяйства и транспорта


Какие изменения произошли в структуре ведомства.

Глава региона Алексей Текслер подписал постановление о назначении на должность первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта региона. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, на этот пост назначен Станислав Харченко, который с конца 2019 года был заместителем министра этого же ведомства.

В постановлении говорится, что Харченко перейдет на новый пост на условиях срочного контракта «с установлением должностного оклада по временно замещаемой должности…». При этом он освобождается от нынешней должности. 56-летний Станислав Харченко имеет большой опыт работы в топливно-энергетическом комплексе и дорожном строительстве. До этого возглавлял дирекцию капстроительства Российского энергетического агентства, а начинал свой трудовой путь с Норильского комбината.

Днем ранее губернатор утвердил новую структуру областного миндортранса: теперь у министра Алексея Нечаева будет первый заместитель и заместитель. Первый зам отвечает за строительство и ремонт дорог, а заместитель курирует управление транспорта и все, что связано с перевозками и общественным транспортом.

Изменения произошли, когда Алексей Текслер уволил Александра Филиппова, а сейчас планирует назначить в руководство ведомством бывшего вице-мэра Челябинска по городской среде Александра Егорова.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты