Жителей двух районов Челябинска напугали взрывы

15 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жителей двух районов Челябинска напугали взрывы


В социальных сетях появились сообщения о возможном ЧП.

Днем в пятницу, 15 января, жители поселка Чурилово стали оставлять в группах социальных сетей тревожные сообщения о том, что они слышали серию взрывов.

Кто-то даже «постил» фотографии с пожарными машинами, пытаясь это объяснить тем, что могло случилось ЧП. Тем не менее выяснилось, что никакой опасности для челябинцев нет.

В единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска сообщили, что это плановые работы на заводе «Пластмасс» в Копейске. На предприятии предупредили, что в течение дня будет порядка 20 взрывов, которые прекратятся к вечеру.

Напомним, что АО «Завод Пластмасс» занимается производством артиллерийских боеприпасов и промышленных взрывчатых веществ для горнодобывающей отрасли.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты