Челябинская область в очередной раз примет этап Кубка мира по сноуборду

15 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Челябинская область в очередной раз примет этап Кубка мира по сноуборду


Состязания в параллельных дисциплинах пройдут в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» 6-7 февраля.

На Южном Урале 6-7 февраля пройдет этап Кубка мира по сноуборду. Состязания соберут более 120 спортсменов из 16 стран. В общей сложности на склоне горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск» будет разыграно четыре комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.

Подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Организаторам предстоит провести большую работу по обеспечению безопасности участников и гостей мероприятия. По словам руководителя оргкомитета VI этапа Кубка мира в Магнитогорске, заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, в соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора разработан комплекс мер, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемические нормы.

— Соответствующую практику мы получили при проведении чемпионата России по фигурному катанию в ледовой арене «Трактор», — отмечает он. — Разумеется, будем учитывать специфику состязаний по сноуборду, в том числе и логистику: трибуны, временные конструкции и прочие сооружения будут расположены таким образом, чтобы разграничить потоки участников и гостей соревнований.

По словам организаторов, обязательным условием для спортсменов, их тренеров и всех служб, задействованных в организации мероприятия, будет наличие отрицательного теста на COVID-19.

Стоит отметить, что соревновательный сезон у лучших сноубордистов мира стартовал в начале декабря 2020 года с Кубка мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо. Следующие этапы Кубка мира прошли в Карецце (Италия), Скуоле (Швейцария) и Бад-Гаштейне (Австрия). В Челябинскую область элита сноуборда приедет после российского этапа состязаний, который пройдет 30 января в Москве.

В этом году в Магнитогорск помимо традиционных фаворитов из Австрии, Италии, Швейцарии, Франции и Германии на Южный Урал приедут спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея). В составе российской сборной за медали будут бороться как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры, в том числе олимпийский чемпион Вик Вайлд, обладатель Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпион мира Андрей Соболев, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов. В женской сборной за место на пьедестале будут бороться серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона 17-летняя София Надыршина. Также в составе национальной сборной выступят южноуральские спортсмены Ярослав Степанко из Златоуста и Мария Волгина из Миасса.

В продажу поступит ограниченное количество билетов. Информация о старте продажи будет сообщена дополнительно.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты